ФОРУМ «ЭКСПОРТНЫЙ МАРАФОН»

Четверг, 7 ноября

Приглашаем предпринимателей Свердловской области, заинтересованных в развитии экспорта, принять участие в форуме «Экспортный марафон», который состоится 07 ноября в Екатеринбурге.

Цель форума – предоставить необходимую и практическую информацию для начинающих и действующих экспортеров, обсудить возможные пути развития, поделиться опытом и достигнутыми успехами, установить новые бизнес-контакты.  В рамках форума пройдет ряд тематических сессий и образовательных лекций, дискуссий с экспертами. А также на форуме впервые пройдёт деловая игра Export Quiz. В первой части форума состоится официальная церемония награждения победителей конкурса «Лучший экспортёр Свердловской области-2019».

ПРОГРАММА ФОРУМА:

09.00-10.00 Регистрация участников

10.00-11.35 Пленарное заседание «Основные направления развития экспорта. Тренды и глобализация». Модератор Путинцев Максим

1. Приветственное слово, общая презентация форума.

2. Награждение победителей конкурса «Лучший экспортёр Свердловской области-2019».

3. Тренды: Глобализация и цифровизация. Экспорт в эпоху цифровой экономики.

4. Страны и продукты. Статистика российского экспорта. Аналитические инструменты РЭЦ.  

5. Европа vs Азия. Особенности экспорта. Наталья Проказова, генеральный директор компании Weconn (Москва) и Максим Спасский, Председатель Дома Российско-Китайской Дружбы (Екатеринбург).

6. Ответы на вопросы участников.

7. Презентация видов поддержки экспорта, заключительное слово. Сиятовская Елена, руководитель Центра поддержки экспорта Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

11.35-12.00 Интерактив: Лучшие идеи и самые большие ошибки экспорта

12.00-13.30 Тематическая секция «Стратегия выхода на экспорт. На что обратить внимание»

1. Исследование стратегий российских компаний по выходу на зарубежные рынки.

2. Как устроен рынок рекламы в Китае, Японии, Южной Корее? Что важно знать российскому экспортеру для успешной интеграции на рынке.

3. Стратегии продвижения российских компаний на зарубежных рынках. Николай Глухих, директор digital-агентства Wow (Новосибирск).

13.25-14.20 Обед  

14.20-16.30 Продолжение тематической секции «Стратегия выхода на экспорт. На что обратить внимание».

4. Правильный документооборот»: как избежать ошибок при экспорте на практических примерах и судебных кейсах. Зарипова Анна, руководитель Департамента налогового консалтинга Группы компаний «Левъ&Левъ-Аудит».

5. Международная регистрация товарных знаков. Международное патентование. Полиевец Варвара руководитель направления регистрации товарных знаков патентного бюро IP-Group, и Галикаева Ольга, директор патентного бюро IP-Group.

6. Ответы на вопросы участников.

16.00-16.10 Интерактив

16.10-16.35 Тематическая секция «Эксперты отвечают на вопросы».

16.40-17.40 Тематические секции «Разбор кейсов. Технологии коучинга»

1. Кейс №1. Запуск экспортных продаж одежды.

2. Кейс №2. Запуск экспортных продаж чая и фруктовых конфет в Европу.  

3. Кейс №3. Развитие экспортных продаж оборудования для производства пищевых продуктов в странах СНГ.

17.40-18.30 Export Quiz

18.35 Заключительное слово, подведение итогов форума

Представитель Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

18.35-19.00 Фуршет, нетворкинг.

СПИКЕРЫ:

Проказова Наталья (Санкт-Петербург)

Более 7 лет занимается стратегическим маркетингом и выстраиванием стратегий продаж продукции на рынках B2B, в том числе международных. Генеральный директор компании Weconn, официального представителя платформы Europages и тендерной платформы DTAD на территории РФ, Казахстана и Беларуси.

DTAD - одна из наиболее активных тендерных платформ Германии, более 600 000 тендеров ежегодно, база с контактами более 100 000 европейских компаний-участников из разных отраслей.

Europages - один из самых популярных европейских электронных каталогов B2B компаний, 4,1 млн. уникальных посетителей в месяц, домены на 15 языках.


Вадим Тылик (Москва)

CEO российского маркетингового агентства RMAA Group и агентства экспортного маркетинга RMAA Open Asia, которое помогает бизнесу из России и СНГ выходить на рынок Азии. Вадим Тылик является также инициатором и руководителем исследования «Стратегии российских компаний по выходу на зарубежные рынки. Инструменты, методики, инсайты от первых лиц бизнеса».


Михаил Мартынов (Москва)

Руководитель отдела развития компании «ПАЛ» - сервисного партнера Alibaba.com в России. Группа компаний Alibaba - неоспоримый лидер в международной электронной торговле. Alibaba.com - рабочий инструмент международного продвижения продукции компании, к которому нужно подходить с достаточным вниманием и систематичностью. Если ваша компания планирует или уже занимается экспортной деятельностью, данная площадка станет вашим надёжным партнёром.


Николай Глухих (Новосибирск)

CEO digital-агентства Wow (AG DeltaPlan).

Выпускник НГУ. Основатель и директор digital-агентства «Wow», которое специализируется на цифровом маркетинге, брэндинге, разработке и продвижению сайтов. Головной офис компании расположен в Новосибирске, с 2017 года работает офис в Пекине. На рынке веб-разработок с 1998 года. Входит в топ-50 ключевых digital-персон России по версии «Tagline»


Спасский Максим (Екатеринбург)

Эксперт в сфере community-менеджмента с Китаем. Председатель Дома Российско-Китайской Дружбы (Екатеринбург), а также председатель попечительского Совета журнала «Мы и Китай». CEO агентства AsiaSMM, которое специализируется на продвижении российских товаров и услуг на рынке Китая.


Зарипова Анна (Екатеринбург)

Руководитель департамента налогового консалтинга Группы компаний «ЛЕВЪ&ЛЕВЪ-АУДИТ».

Эксперт pro bono publico Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области и Бюро по надзору за соблюдением прав предпринимателей Свердловского отделения «Опоры России». Специализируется на экономическом и финансовом анализе, налоговом планировании, в том числе по оценке налоговых резервов. Осуществляет практическое консультирование по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения (НДС, налог на прибыль, НДФЛ, УСН, ЕНВД и прочие налоги) в РФ, так и по вопросам международного налогообложения.


Галикаева Ольга (Екатеринбург)

Директор патентного бюро IP-Group (ООО "Ай Пи-Групп"), патентный поверенный РФ №2037. Специализация: изобретения и полезные модели; товарные знаки и знаки обслуживания.


Полиевец Варвара Аркадьевна (Екатеринбург)

Руководитель направления регистрации товарных знаков патентного бюро IP-Group (ООО "Ай Пи-Групп"), патентный поверенный РФ №2035. Специализация: товарные знаки и знаки обслуживания.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

г. Екатеринбург, ул. Репина 5, Екатеринбург-Арена

ДАТА:

07 ноября 2019 г.

ВРЕМЯ:

10:00-19:00, регистрация участников форума с 09:00 до 10:00

ОРГАНИЗАТОР:

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ:

Зарегистрироваться на форум можно по ссылке

КОНТАКТЫ:

Центр поддержки экспорта: Мадженко Наталья, nvm@sofp.ru, тел. +7 (343) 288-77-85, доб. 617


← Смотреть все ближайшие события

Карта сайта