Информационная встреча по программе "Ты – предприниматель"

Пятница, 5 октября в 10:00 О проведении информационной встречи

Администрация Режевского городского округа сообщает, что в 2018 году Департамент молодежной политики Свердловской области начал реализацию федеральной программы «Ты – предприниматель» (далее – федеральная программа) на территории Свердловской области. Участие в проекте приняли 59 регионов, 500 000 человек прошли обучение, 16 000 участников открыли свое дело.

Основной целью реализации федеральной программы является развитие поддержки молодежного предпринимательства и работающей молодежи в Свердловской области, а именно стимулирование активности молодежи в сфере предпринимательства путем реализации на территории Свердловской области системы мер, направленных на вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность.

В рамках плана мероприятий по реализации федеральной программы Департаментом запланирован ряд выездных мероприятий с целью освещения мероприятий федеральной программы, а также о возможности бесплатного обучения основам предпринимательской деятельности. Необходимо отметить, что став участником федеральной программы, молодой предприниматель получает возможность открыть свой бизнес с «0» и получить сопровождение своего бизнеса – так называемый «Стартовый пакет».

Дополнительно молодой предприниматель может принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России», в региональных предпринимательских сменах и в российских, межрегиональных и международных мероприятиях федеральной программы.

В качестве пилотной площадки для реализации мероприятий федеральной программы на территории Свердловской области был выбран Режевской городской округ.

На основании вышеизложенного просим оказать содействие и донести информацию до заинтересованных лиц о проведении представителями федеральной программы «Ты – предприниматель» информационной встречи 5.10.2018 с 10.00 до 11.00 часов в Большом зале Администрации.


← Смотреть все ближайшие события

Карта сайта