Бизнес-завтрак с министром инвестиций и развития Свердловской области

2 апреля 2024

Более 30 предпринимателей Режевского городского округа приняли участие в бизнес-завтраке с министром инвестиций и развития Свердловской области Вадимом Третьяковым. Мероприятие продолжило серию встреч с предпринимателями региона: аналогичные встречи ранее уже прошли в Берёзовском, Арамиле, Полевском, Краснотурьинске, Первоуральске, Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском. На вопросы предпринимателей Режа также ответили директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (СОФПП) Валерий Пиличев, глава Режевского городского округа Иван Карташов и генеральный директор АНО «Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области» Илья Пачкай.

Вопросы, которые были заданы на встрече, в первую очередь, были связаны с особенностями технологического подключения предприятий к сетям электроснабжения и газификации. Предпринимателей беспокоят длительные сроки этого процесса.  Озвучена потребность в развитии туристической инфраструктуры Режа и окрестностей, необходимость пояснить механизмы поддержки социальных предпринимателей. Много вопросов представителей предприятий Режа было связано с доступностью заёмных ресурсов и других мер поддержки, связанных с мероприятиями нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.

Продолжая работу в Реже, Вадим Третьяков посетил два предприятия города – получателей поддержки СОФПП: завод «Трансформатор-Реж» и компанию «Брендлента», специализирующуюся на производстве упаковочную клейкой ленты, которая широко применяется в ритейле, пищепроме, работе маркетплейсов и логистических компаний.

← Возврат к списку

Карта сайта